Promo étudiants !

Prêts pour une rentrée à l'unif en chair et en os ? (fingers crossed!)

Retrouvez vos cours, vos potes, vos sorties,… mais aussi vos breaks : et ça, ça s'passe à l'auberge !

Réservez avec le code HISTUDENT* sur notre site pour profiter des avantages suivants :

  • Remise de 10% sur l'hébergement
  • Carte de membre offerte valide un an (ça prolonge tes 10% et te les offre aussi pour tes séjours dans d'autres auberges du réseau Hostelling International !)

 *Valide du 01/10/2021 au 31/01/2022 (hébergement uniquement) sur réservation avec le code HISTUDENT sur notre site exclusivement et sur présentation, à l'arrivée en auberge, de la carte étudiant ou d'une preuve d'inscription dans l'établissement supérieur / universitaire. En cas de non-présentation de ce justificatif, la remise sera annulée. En cas de réservation sans le code HISTUDENT, la remise ne sera pas appliquée ni rajoutée à l'arrivée.

Comment activer ton code promo ?

Psst : Tu n'as pas de carte de crédit pour garantir ta réservation (rien n'est prélevé !) ? >> Réserve en direct à l'auberge par téléphone ou email.Pour les contacts, scroll en bas.

Infos et réservation :

Remplis le formulaire de réservation en ligne ou contacte directement l'auberge de ton choix :

Les Auberges NATURE

Bouillon : bouillon@laj.be | Champlon : champlon@laj.be | Malmedy : malmedy@laj.be

Les Auberges de VILLE

Bruxelles : brussels.europe@laj.be pour l’AJ « Génération Europe » | brussels.brel@hostelbrussels.be pour le Gîte d’étape-Auberge de Jeunesse « Jacques Brel »

Charleroi :charleroi@laj.be | Liège : liege@laj.be | Mons : mons@laj.be |Namur : namur@laj.be | Tournai : tournai@laj.be

Partager